Главная страница | Новости | Представители университета участвовали в тренинге в Университете Македония
Представители университета участвовали в тренинге в Университете Македония

Местные университеты–партнеры проводят презентации осуществляемых пилотных программ.
С 23 по 27 апреля 2017 года в Университете Македония Греции проводился тренинг на тему «Основы интеграция в вузы Азербайджана лиц с ограниченными возможностями» (ESFİDJP)  в рамках TEMPUS проекта. В тренинге наряду с представителями университетов-партнеров участвовали представители Министерства образования, Министерства труда и социальной защиты населения и Комитета защиты инвалидов Азербайджана. Со стороны СГУ в тренинге участвовали проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов, зав. Отделом международного сотрудничества доц. Тургай Гусейнов, ст. преподаватель кафедры иностранных языков Тарана Гулиева и сотрудница Отдела международного сотрудничества Самира Мамедова.
Во время тренинга согласно плану работы представители Университета Македония поделились опытом по работе с лицами с ограниченными возможностями и использованием вспомогательного оборудования в процессе этого. Также местные  университеты-партнёры провели презентации осуществляемых пилотных программ и рассказали о деятельности Центров для лиц с ограниченными возможностями.
Следует отметить, что TEMPUS проект «Основы интеграции в вузы Азербайджана лиц с ограниченными возможностями» ESFİDJP)  будет завершен 31 мая 2017 года.Заключительная конференция проекта состоится в текущем году с 15 по 16 мая в Университете Хазар, который является координатором проекта. Партнерами по проекту являются Университет Лодьз Польши, Университет Грач Австрии, Университет Македония Греции,  Азербайджанский государственный экономический университет, Нахичеванский государственный университет, Гянджинский государственный университет, Ленкоранский государственный университет.