Главная страница | Новости | Ученики общеобразовательных школ города Сумгаита проверили свои знания по истории Азербайджана

Стать победителем олимпиады – мечта каждого школьника. Для достижения этой цели надо много работать и стараться как можно больше узнать. Только в таком случае победа может принести человеку радость и удовлетворение.
29 апреля в Сумгаитском государственном университете состоялась олимпиада по истории Азербайджана среди школьников, организованная совместно Сумгаитским государственным университетом и Сумгаитским  гороно.
Декан факультета истории и географии профессор Адиль Бахшалиев, открывая олимпиаду, сказал, что проведение традиционной олимпиады среди школьников в нашем университете повышает интерес учеников к изучаемым предметам и способствует расширению связей университета со средними школами. Декан отметил, что наряду с другими предметами занятия по истории Азербайджана проводятся профессорско–преподавательским составом на высоком уровне.  В успешном проведении олимпиады, которая состоится сегодня, большую роль сыграли зам.декана Осман Гаджиев, доцент кафедры истории методики и её преподавания профессор Ширхан Салимов, доцент кафедры истории народов Азербайджана и Восточной Европы Амирхан Исаев.
Декан Адиль Бахшалиев пожелал ученикам успехов и отметил, что создатель Азербайджанской Республики Гейдар Алиев наставлял: «Молодежь Азербайджана должна хорошо знать свою историю. Потому что каждая страница нашей истории дорога нам. Народ всегда должен помнить о своих корнях».
Следует отметить, что в олимпиаде приняли участие около 270 учеников VIII, IX, X, XI  классов 47 общеобразовательных средних школ Сумгаита. Олимпиада проводилась в форме тестов, в каждом из которых содержались 50 вопросов. На ответы было отведено 90 минут.
В заключение ученики выразили благодарность руководству университета на хорошую организацию олимпиады. Руководство университета наградило победителей почетными грамотами и ценными подарками.