Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялся семинар «Служба ASAN -азербайджанский бренд»
Состоялся семинар «Служба ASAN -азербайджанский бренд»

Ильхам Алиев: Служба ASAN, являющаяся азербайджанским брендом, вызывает большой интерес в мире»
Модернизация систем управления в современном мире требует всё новых моделей. Последовательные реформы, проводимые президентом Ильхамом Алиевым по усовершенствованию  управления, направлены на формирование новых подходов в этой проблеме. Одним из принципов современной модели управления является принцип прозрачности. Именно с целью обеспечения прозрачности в деятельности государственных органов,  оперативности и гибкости их работы, улучшения качества путем применения инновационных технологий, предотвращения взяточничества и коррупции были подписаны указы от 13 июля и 5 сентября 2012-го года.
Согласно этим указам при Президенте Азербайджанской Республики были организованы Государственное агентство по обслуживанию населения и социальным инновациям и служба ASAN. Вновь созданная эффективная, современная модель управления привлекла внимание многих стран мирового сообщества. 
8 апреля в университете состоялся семинар «Служба ASAN-азербайджанский бренд», организованный Центром карьеры и Молодежным объединением Новой азербайджанской партии совместно с Сумгаитской службой ASAN Государственного агентства по обслуживанию населения и социальным инновациям.
Семинар открыл зав.центром карьеры Захид Буньядов. Он сказал, что семинар проводится с целью обеспечения в будущем студентов работой в службе ASAN в качестве волонтеров, а также в государственных структурах.
Служба ASAN является азербайджанским изобретением, которая высоко оценена международными экспертами. Деятельность этой службы основана на принципах оперативности, прозрачности, этического отношения, ответственности и удобства.
Президент Ильхам Алиев говорит о службе ASAN: “Как пример институциональной реформы против коррупции в Азербайджане мы можем показать центры обслуживание ASAN».  В настоящее время в этих центрах оказываются 30 видов юридических и 32 вида функциональных услуг. Эта служба вызывает интерес во всем мире. Не случайно, что официальные представители многих стран хотят поближе ознакомиться с работой службы ASAN.
О деятельности службы подробно рассказали руководитель “ASAN School” Государственного агентства по обслуживанию населения и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, зав.отделом человеческих ресурсов и обучения Джахангир Алиев и ответственный за волонтерскую организацию ASAN и Сумгаитскую волонтерскую организацию Рашад Мамедов. Они отметили, что в этой службе в основном работает  молодежь и очень успешно. Здесь наряду с применением мировых технических новшеств, мы вносим и свои предложения, которые направлены на улучшение системы. Как пример, мы можем привести работу службы ASAN Государственного агентства по обслуживанию населения и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики. ASAN это учреждение, в котором сосредоточены многочисленные службы, получившие признание и благодарность населения. 
Ещё одним новшеством, введенным по указанию главы республики, стала выдача службой ASAN специального разрешения на ведение предпринимательской деятельности. Учитывая, что население довольно работой службы ASAN, президент республики намерен расширить деятельности этой структуры,  о которой он говорит: «Прозрачность должна быть в каждой области. Местные и центральные органы должны прежде  всего служить людям. Основным критерием их работы является оценка,  которую дает им народ, отношение людей к ним. При оценке деятельности этих органов, я,  прежде всего, оцениваю этот фактор». 
Представители службы ASAN в заключение выразили удовлетворение по поводу встречи со студентами Сумгаитского государственного университета.  Студенты университета  в своих выступлениях сказали, что возможность участия в работе службы ASANв качестве волонтёров позволит им овладеть практическими навыками, которые в дальнейшем  будут способствовать построению карьеры. 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az