Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Спортсмены нашего университета награждены кубками и дипломами
Спортсмены нашего университета награждены кубками и дипломами

Сегодня в нашей  стране предпринимаются важные шаги для развития спорта и превращения его в массовое движение. Отрадно, что интерес к спорту среди молодежи возрастает  с каждым годом, и наши спортсмены достигают все новых и новых высот. В настоящее время международные и республиканские спортивные соревнования проводятся как в Баку, так и в регионах республики. Спортсмены нашего университета участвуют в различных соревнованиях международного и республиканского масштаба и становятся победителями, защищая честь университета.
6 апреля в Бакинском инженерном университете по инициативе посольства Туркменистана в Азербайджане состоялось соревнование среди студентов вузов по 5 видам спорта (мини-футбол, настольный теннис, легкая атлетика, гимнастика (подтягивание) и бег на короткую дистанцию), посвященное «Дню здоровья и счастья». В соревновании приняли участие  студенты высших школ:Сумгаитского государственного университета, Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, Бакинской высшей нефтяной школы, Бакинского инженерного университета, участники команды «Яшлыг» Туркменистана и Азербайджанского архитектурно – строительного университета. Студенты СГУ приняли участие в 4-х видах спорта и завоевали следующие места.
По настольному теннису I место заняли студент инженерного факультета Эмин Абдуллаев, студент факультета химии и биологии Нурлан Гасанов и студент факультет экономики и управления Ниджат Гусейнли.
По легкой атлетике I место занял студент факультета химии и биологии Ильхам Иксанов, а III место – студент факультета физики и электроэнергетики Халил Султанов.
По гимнастике III место занял студент факультета химии и биологии Эльнур Сафарли.
По мини-футболу наша команда заняла IV место.
Победители были награждены кубками и дипломами.
Следует отметить, что команду СГУ по мини-футболу наградили специальным дипломом как самую активную.

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az