Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Проведено очередное занятие на тему «Гейдар Алиев и молодежная политика»
Проведено очередное занятие на тему «Гейдар Алиев и молодежная политика»

7 апреля в школе Гейдара Алиева было проведено очередное занятие на тему «Гейдар Алиев и молодежная политика». Открывая занятие, ректор профессор Эльхан Гусейнов сказал, что для государства очень важно наличие духовно зрелой, грамотной, культурной молодежи. Ведущая сила общества – это молодежь, а следовательно развитие и интеграция в мировое сообщество связано с ним. Одна из величайших заслуг общенационального лидера Гейдара Алиева в том, что он уделял большое внимание развитию и совершенствованию молодежи республики. Общенациональный лидер сыграл  большую роль в укреплении интеллектуального, кадрового, экономического и энергетического потенциала республики.  Применение Государственной программы с целью повышения активности молодежи, предпочтение, отдаваемое молодым кадрам в органах управления – это результат правильной молодежной  политики. Ректор отметил, что сегодня Президент Республики Ильхам Алиев, успешно продолжая курс общенационального лидера, оказывает поддержку и доверие молодежи, привлекая их к работе  в жизненно важных для страны областях. Современная азербайджанская молодежь поддерживает дальновидную и целенаправленную политику общенационального лидера Гейдара Алиева, проводимую в отношении молодежи.
Были заслушаны следующие доклады: зав. кафедрой философии и права профессора Гасана Садыхова на тему: «Молодежная политика Гейдара Алиева; доцента кафедры истории и Азербайджана  и Восточной Европы доцента Эльмара Халилова – «Гейдар Алиев и формирование азербайджанской молодежной политики»; преподавателя кафедры истории и методики её преподавания Самира Магеррамова – «Азербайджанская молодежь предана идеям Гейдара Алиева»; студента I курса факультета экономики и управления «Илькина Гулузаде – «Современная азербайджанская молодежь»; студента II курса факультета истории и  географии Али Мириева – «Общенациональный лидер Гейдар Алиев и азербайджанская молодежь»; студентки I курса факультета химии и биологии Гюлюзы Худаяровой – «Молодежная государственная политика суверенного азербайджанского государства». В докладах было отмечено, что личность Гейдара Алиева  и его  политика являются для азербайджанской молодежи национальным идеалом, формой воспитания и  программой деятельности. Сегодня тысячи представителей молодежи на основе политической школы Гейдара Алиева учатся любить родину, служить на благо отчизны и достойно представлять свой народ на международной арене. 
Сумгаитский государственный университет  является достойным продолжателем идей Гейдара Алиева в области молодежной политики. Здесь делается всё, чтобы молодые кадры получили хорошее образование и в будущем были обеспечены работой. 
В заключение студентам, вступившим в ряды Новой партии Азербайджана, в торжественной обстановке были вручены партийные билеты. 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az