Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Очередное заседание Ученого совета
Очередное заседание Ученого совета

29 марта в университете состоялось очередное заседание Ученого совета. Заседание открыл председатель Ученого совета профессор Эльхан Гусейнов. Он приветствовал членов Совета и поздравил нижеследующих сотрудников университета с получением ученых ступеней, присужденных Высшей Аттестационной комиссией: ассистента кафедры метрологии и стандартизации Шамаму Мамедову с получением степени доктора философии по технике, ст. преподавателя кафедры азербайджанской и зарубежной литературы Ровшана Мамедова–доктора философии по филологии, ассистента кафедры методики преподавания математики Кёнуль Алиеву –доктора философии по математике. Профессор Эльхан Гусейнов пожелал сотрудникам, получившим ученые степени, успехов в научной и педагогической деятельности.
Профессор отметил, что университет добился успехов во многих областях, в том числе и спорте. Так, на XIII Республиканской студенческой универсиаде, студент III курса факультета физики и электроэнергетики Вусал Гасанов занял I место в  весовой категории до 100 кг.  Ректор поздравил его с победой и пожелал дальнейших успехов. 
Далее председатель Ученого совета профессор Эльхан Гусейнов зачитал повестку дня. 
Был заслушан доклад зав. отделом докторантуры и магистратуры доцента Халилова Сабира о результатах защиты диссертаций магистрантами. Директор Сумгаитского государственного технического колледжа доцент Матанат Пиргулиева выступила с докладом о деятельности и развитии СГТК. Она отметила,  что с целью расширения учебных связей между колледжем и университетом в колледже будут открыты новые специальности.
Председатель Учебно–методического совета доцент Муса Мустафаев выступил с докладом о деятельности УМС. Зав. научным отделом Гадир Мансуров в своем докладе отметил, что с целью усовершенствования публикации научных работ в университете будет создан Редакционно-издательский совет на общественной основе. Издательство будет называться отделом редакции и публикации.
При обсуждении текущих вопросов выступил проректор по организации и технологиям обучения доцент Натиг Талыбов. Он информировал членов Совета о структурных изменениях на факультетах, а также о соединении ряда кафедр.
Проректор по заочному, дистантному и дополнительному образованию доцент Гафар Атаев рассказал о работе по проекту «Открытая и дистантная форма обучения бакалавров по энергетической и экологической эффективности зданий в РФ, Китае и Азербайджане» в рамках поездки в Университет Севилья с 6 по 10 марта.
После обсуждения вопросов повестки дня Ученый секретарь профессор Агиль Гусейнов ознакомил членов Совета с проектом постановления, который был утвержден единогласно. 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az