Главная страница | Новости | Представители СГУ приняли участие на международной конференции в рамках TEMPUS UNİVİA

Был проведен анализ современного состояния международной связи университетов
Заключительная конференция  проекта TEMPUS под названием «Развитие и совершенствование университетского управления в области международных связей» (“Development and improvement of the University Administration on International Affairs”), координатором которого является Азербайджанский государственный экономический университет, состоялась 27-28 февраля. На конференции приняли участие представители министерств образования и университетов-партнеров.
Целью проекта является формирование оптимального, гибкого международного механизма связей, основанного на европейском опыте и национальных традициях, создание в университетах-партнерах международной образовательной среды путем привлечения многонационального преподавательского и студенческого состава, присоединение к глобальной университетской сети и вхождение в международный рейтинговый список.
На конференции согласно плану работы проекта был заслушан отчет о проделанной за три года работе.
На конференции участвовали ректор UNEC профессор Адалят Мурадов, руководитель офиса Милли Эрасмус+Азербайджан Парвиз Багиров, представитель Министерства образования Азербайджанской Республики Яшар Омаров, представители министерства образования Украины, Киргизии и Таджикистана, сотрудник Уорвикского университета Джейме Кеннеди  от имени европейских партнёров проекта UNİVİA, проректор по международным связам и программам UNEC Шахин Байрамов, представители Университета. Болонья Италии, Университета Малага и Сантьяго де Компостелла, Киевского национального экономического университета, Полтавского экономического и торгового университета, Киргизского экономического университета, Киргизского международного университета, Таджикского института предпринимательства и услуг и Худжанского государственного университета. На конференции наш университет представители менеджер проекта профессор Нигяр Искендерова, исследователь проекта, сотрудник Отдела международного сотрудничества методист Самира Мамедова. Представители Азербайджанского университета языков, Азербайджанского архитектурно-строительного университета и Бакинской высшей нефтяной школы были приглашены на конференцию как  слушатели и эксперты. В заключение открытия конференции присутствующие получили ответы на вопросы, связанные с проектом.
Конференция  продолжалась на секционных заседаниях в течение 2-ух дней.
Следует отметить, что европейскими партнёрами по сотрудничеству являются такие учреждения образования как Уорвикский университет, Университет Малага, Университет Сантьяго де Компостелла, Университет Болонья. Партнерами этого авторитетного учебно-образовательного объединения являются Сумгаитский государственный университет, Бакинский государственный университет, Гянджинский государственный университет, Нахичеванский государственный университет.
Региональными партнерами проекта являются Киевский национальный экономический университет Полтавский университет экономики и торговли, Киргизский экономический университет, Киргизский международный университет, Таджикский институт предпринимательства и услуг, Худжанский государственный университет.