Главная страница | Новости | В университете отметили Международный женский день – 8 Марта
В университете отметили Международный женский день – 8 Марта

Праздник, посвященный женщинам, стал отмечаться  с 1910 года. Международный женский день сегодня празднуется во многих странах мира. С связи с этой датой Президент Азербайджана Ильхам Алиев наградил и группу азербайджанских женщин почетными званиями и медалями. 7 марта в Сумгаитском государственном университете было проведено праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта.
Мероприятие открыл ректор профессор Эльхан Гусейнов. Он поздравил всех женщин с праздником 8 Марта. Профессор отметил, что в Азербайджане всегда с уважением относились к женщине и матери. Азербайджанская женщина играет большую роль в сохранении национально –духовных ценностей,  благодаря своему таланту, интеллекту и воле. Она достойно представляет нашу страну во всем мире, её голос звучит с высоких трибун. Сегодня первый вице-президент страны, Президент Фонда Гейдара Алиева, Посол доброй воли UNESKO и İSESKO Мехрибан ханум Алиева доказала всему миру, что азербайджанская женщина  может быть и прекрасной матерью, и активным общественным деятелем. Её успешная деятельность в общественно-политической жизни страны, добрые дела и шаги во имя государства, благосостояния народа доказывают, что азербайджанская женщина может быть активной. Назначение Мехрибан Алиевой первым вице-президентом свидетельствует о высоком статусе женщины в Азербайджане.
Ректор отметил, что сотрудницы университета принимают активное  участие в общественно–политической, культурной и экономической жизни вуза, вносят свой вклад в его развитие и процветание.
Мероприятие было завершено интересной концертной программой с участием известных деятелей культуры и искусства и танцевальной группы «Сяма».