Главная страница | Новости | Проведена олимпиада по химии и биологии
Проведена олимпиада по химии и биологии

24 декабря в Сумгаитском государственном университете была проведена олимпиада по химии и биологии. Программа «Государственная стратегия по развитию образования в Азербайджанской Республике» направлена на выявление способных учащихся и их дальнейшее развитие. Олимпиады и конкурсы, проводимые по различным предметам, способствуют достижению этой цели. В Сумгаитском государственном университете тоже проводятся олимпиады и конкурсы, которые служат повышению интереса учащихся  к предмету, создают условия для демонстрации ими своих знаний и умений, формируют у учащихся чувство  здоровой конкуренции.
Олимпиада по химии и биологии была рассчитана на способных учащихся 9,10 и 11-ых классов школ Сумгаита, проявляющих интерес к химии и биологии. Однако в ней приняли участие и учащиеся 8-ых классов.
Каждый вариант задания включал в себя 5 вопросов или задач, которые оценивались по 10-балльной системе, а максимальное количество баллов составляло 50.
Победителей олимпиады поздравил ректор профессор Эльхан Гусейнов, который вручил им Почетные грамоты.
Следует отметить большую заслугу в подготовке и проведении олимпиады заведующего Сумгаитским гороно доцента Низами Намазова.
Перевод : Лингвистический центр