Главная страница | Новости | Команда СГУ победила в интеллектуальном соревновании «Студенческий кубок Хамсэ»
Команда СГУ победила в интеллектуальном соревновании «Студенческий кубок Хамсэ»

22 ноября в Центре Гейдара Алиева по инициативе Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики и Сумгаитского  городского управления молодежи и спорта было проведено интеллектуальное соревнование «Студенческий кубок Хамсэ», посвященное Дню города.
Началось мероприятие с Гимна Азербайджанской Республики. На церемонии открытия присутствовали Глава городской исполнительной власти Сумгаита Закир Фараджев, депутаты Милли Меджлиса Мухтар Бабаев, Тахир Миркишили и Мирзаджан Халилов.
Глава исполнительной власти города Закир Фараджев в своем выступлении сказал, что президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, продолжая курс Общенационального лидера Гейдара Алиева, уделяет особое внимание молодежи страны, заботится о её интеллектуальном, физическом и духовном развитии. Затем он отметил, что 27 октября этого года во время своего визита в Сумгаит Ильхам Алиев в своем выступлении ещё раз подчеркнул важность работы в этом направлении и поручил приложить все усилия к тому, чтобы обеспечить нашей молодежи все условия для физического и интеллектуального совершенствования, выявлять особо одаренных юношей и девушек, создавать кружки с целью развития их способностей, что сейчас и делается в Сумгаите.
Далее Закир Фараджев пожелал участникам соревнования успехов.
В соревновании «Хамсэ», которое проводилось  при участии судей Сумгаитского интеллектуального клуба, приняли участие 10 команд, представляющих 1 вуз и 3 учреждения средне-специального образования. За звание победителей боролись 60 участников (по 6 человек в каждой команде).
В результате, после напряженного  интеллектуального поединка,  I-ое место было присуждено  команде Сумгаитского государственного  университета,II-ое место завоевала команда «Мубаризлер» Сумгаитского технического колледжа, а III место досталось второй команде СГУ –«Обливион».
Команды-победительницы были награждены Кубками Главного управления молодежи и спорта, Почетными грамотами, а также медалями и памятными подарками.
Перевод: Лингвистический Центр.