Главная страница | Новости | Подписан договор о сотрудничестве с ОАО «Азеришыг»
Подписан договор о сотрудничестве с ОАО «Азеришыг»

Подписание договоров о сотрудничестве, налаживание учебных и технических связей с различными организациями, учреждениями и предприятиями определяет перспективу развития университета по укреплению кадрового потенциала, обмену опытом профессорско –преподавательского состава, совершенствованию учебных и практических навыков студентов и дальнейшему развитию их карьерного роста.
17 ноября в СГУ была проведена рабочая встреча представителей  университета и ОАО «Азеришыг» с целью подписания договора об учебном и научно-техническом сотрудничестве.
Приветствовал гостей ректор университета профессор Эльхан Гусейнов, который выразил удовлетворение по поводу двустороннего сотрудничества и выразил надежду на то, что оно будет продуктивным для обеих сторон. Ректор проинформировал присутствующих о направлениях деятельности возглавляемого им вуза, его международных связах, проводимых университетом мероприятиях по развитию учебного процесса и успехах, достигнутых за последнее время.
Директор Учебного центра ОАО «Азеришыг» Вугар Алиев рассказал о новшествах,вводимых в работу возглавляемой им организации и отметил, что подписание этого договора откроет широкие возможности для выпускников университета.
На встрече были обсуждены важные вопросы по проведению между  университетом и ОАО «Азеришыг» обмена опытом по учебной научной и технической работе, организации курсов по повышению профессионального уровня сотрудников, созданию научно-технической и учебной базы в условиях взаимного  сотрудничества, организации производственной и научно–исследовательской  практики для бакалавров и магистрантов по соответствующим специальностям, сотрудничеству по разработке технической литературы с профессорско-преподавательским составом университета, содействию по реализации совместных международных программ, привлечению профессорско-преподавательского состава к работе в качестве советников и совместному сотрудничеству в подготовке квалифицированных специалистов.
Перевод: Лингвистический Центр.