Главная страница | Новости | На спектакле «Сары гелин» наши студенты получили сертификат
На спектакле «Сары гелин» наши студенты получили сертификат

В Азербайджанском национальном государственном драматическом театре состоялся показ спектакля «Сары гелин», который был организован при содействии Министерства молодежи и спорта.
Перед спектаклем гости ознакомились с выставкой «Экскурс в историю азербайджанской музыки», состоявшейся в фойе театра. Затем для зрителей был продемонстрирован видеоролик, повествующий об истории рождения песни «Сары гелин». В видеоролике своими знаниями об этом поделились научный руководитель проекта «Сары гелин», заслуженный деятель исскуств, директор Института истории НАНА, член-корр. НАНА Ягуб Махмудов и проректор по научной работе Бакинской музыкальной академии им. У. Гаджибейли профессор ГюльназАбдуллазаде.
Затем зрителям был представлен спектакль «Сары гелин» поставленный с участием более 150 актеров и студентов.  Талантливая инсценировка, умело выполненные декорации и постановка спектакля вызвали восхищение зрителей.  Следует отметить, что режиссером этой постановки является заслуженный артист Азербайджана НиджатКязымов. Спектакль имел огромный успех.
Настоящий проект был реализован с целью расширения познаний молодежи об истории и национально-культурном наследии азербайджанского народа.
В спектакле успешно выступил танцевальный коллектив Сумгаитского государственного университета, которому был вручен сертификат.
Отметим, что Министерство молодежи и спорта Азербайджана адресовало ректору университета профессору Эльхану Гусейнову письмо с признательностью и благодарностью за содействие и помощь в реализации этого проекта.
Перевод: Лингвистический центр.