Главная страница | Новости | Сумгаитский государственный университет принял активное участие в праздновании Дня Государственного флага Азербайджана

День Государственного флага всегда торжественно отмечается в Азербайджане, в том числе и Сумгаите.
В праздновании приняли участие Глава исполнительной власти Закир Фараджев, админстрация города,представители админстрации города,  депутаты, профессорско–преподавательский коллектив и студенты, представители правоохранительных органов, представители общественности, солдаты N-ской части и тысячи жителей города.
В городе состоялось шествие к Площади Государственного флага.
К шествию, которое началось с Сумгаитского приморского бульвара, Центра Гейдара Алиева и улицы Свободы, примкнули тысячи жителей города. Его участники с трехцветными знамёнами в руках следовали в направлении Площади Флага. Перед зданием городской исполнительной  власти шествие было завершено.
Ведущие праздника рассказали о том, что Государственный флаг является символом суверенности государства и атрибутом, представляющим нашу страну в мире.
Мероприятие  завершилось праздничным концертом.
Перевод: Лингвистический центр.