Главная страница | Новости | В СГУ под руководством сотрудницы посольства США Мери Катерин были проведены учения для преподавателей английского языка

С 3 по 4-ое ноября на кафедре иностранных языков под руководством Мери Катерин, приглашенной из США согласно программе «Англоязычная  молодежь»,  были проведены учения для преподавателей английского языка.
Мери Катерин рассказала преподавателям о важности коммуникативного и интерактивного метода обучения для повышения интереса студентов к языку.
Обучение  на курсах продолжалось в течение двух дней. В первый день  занятий преподаватели были проинформированы о методах применения на занятиях интерактивного метода обучения студентов, а также о применении различных стратегий на занятиях с группой и корпоративным изучением языка.  Преподавателям были даны рекомендации по изучению грамматики, пополнению словарного запаса и развитию других навыков и умений.
Второй день занятий был посвящен качеству обучения, методам и средствам повышения интереса студентов к языку.
После завершение курсов зав. кафедрой иностранных языков профессор Нигяр Искендерова поблагодарила  Мери Катерин за проделанную работу и отметила, что подобные занятия необходимо проводить систематически. Н.Искендерова выразила глубокую признательность и ректору университета профессору Эльхану Гусейнову за оказание помощи в организации этих курсов.
Слушателям курсов были вручены сертификаты.
Перевод : Лингвистический центр.