Главная страница | Новости | Завершился турнир по мини-футболу
Завершился турнир по мини-футболу

Турнир по мини-футболу, организатором которого были Студенческий профсоюзныйкомитети Спортивный клуб университета, был завершен 3 ноября. В игре участвовали 7 факультетов. В финал вышли команды филологического, экономического, химико-биологического и историко-географического факультетов. По результатам соревнований на I-ое место вышла команда филологического факультета. Третье место было присуждено команде химико-биологического факультета.
Соревнования завершились награждением команд-победителей, в котором выступил проректор по гуманитарным вопросам доцент Низами Намазов, который отметил, что после возвращения к управлению республикой Гейдара Алиева в 1993 году, спорту в стране стали уделять большое внимание. За последнее время в нашей республике проводится много международных спортивных мероприятий, что свидетельствует о том, что наша республика признана мировым спортивным сообществом. Президент страны Ильхам Алиев уделяет особое внимание развитию спорта в стране. Об этом говорят и награды, полученные нашими спортсменами на олимпийских играх, чемпионатах и турнирах.
Выступивший в заключение руководитель спортивного клуба Закир Мамедов отметил, что целью этих соревнований является популяризация футбола среди молодежи и пропаганда здорового образа жизни.
В завершение команды-победители были награждены кубками и дипломами.
Перевод : Лингвистический центр.