Главная страница | Новости | Наш студент удостоен сертификата
Наш студент удостоен сертификата

28 октября в Абшеронской художественной галерее состоялась презентация проекта –«Бу-Та»нытым. Мероприятие состоялось при финансовой поддержке Фонда Молодежи при Президенте Азербайджанской Республики и поддержке  партии «Ени Азербайджан»,  Молодежного Объединения и Азербайджанского государственного университета культуры и искусства(АГУКИ).
На выставке молодых художников  были продемонстрированы 48 работ 30 молодых художников из Баку, Сумгаита, Шеки, Газаха и Гянджи.   Работа студента III курса факультета истории и географии  Исмаила Фахтиева  была удостоена сертификата.
Отметим, что целью проекта является содействие расширению пропаганды символа «бута», отражающего в себе национальные особенности азербайджанского народа,  выражающего мифологическое мышление тюркского этноса в устной и письменной литературе, искусстве.
Перевод: Ибадовой Матанат