Главная страница | Новости | Очередное заседание Ученого совета
Очередное заседание Ученого совета

26 октября состоялось очередное заседание Ученого совета. Выступивший на заседании ректор университетапрофессор  Эльхан Гусейнов рассказал об успехах, достигнутых университетом за последнее время, и достижениях в науке и образовании. Он отметил, что образование и наука в университете сегодня  развиваются  в тесном сотрудничестве. Затем ректор представил повестку дня заседания. Члены Совета обсудили вопросы повестки и внесли свои предложения по повестке.
Руководитель отдела Международного сотрудничества доцент Тургай  Гусейнов рассказал об участии Сумгаитского государственного университета в международных проектах и стоящих перед ним задачах в этой области. Заведующий кафедрой  общей физикиСамандар Джафаров, заведующая кафедрой экономики Лала Махмудова и директор учебно-методического центра ИсабалГурбановвыступили с отчетом о научной и учебно-методической работе кафедр и центра. Состоялся обмен мнениями по данному вопросу.
Ученый секретарь профессор Агиль Гусейнов проинформировал членов Совета об изменении состава Методического совета. Председателем Совета путём голосования был избран заведующий кафедрой органической и физической химии доцент Муса Мустафаев.
Проректор по гуманитарным вопросам доцент Низами Намазов рассказал о совместной командировкес деканом факультета химии и биологии МахаломМурадовым в Дагестанскую Республику РФ на Международную конференцию.
На обсуждение членов Совета были представлены проекты доцента кафедры педагогики и психологии СаламовойКямали «Моральная поддержка и психологическая помощь» и «Роль школы и семьи в формировании девиантного поведения у подростков».

Лингвистический центр