Главная страница | Новости | Стартовал VI Республиканский конкурс «Ученые будущего»
Стартовал VI Республиканский конкурс «Ученые будущего»

15-17 февраля 2017 года при совместной организации Министерства oбразования Азербайджанской Республики, Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики, Республиканского комитета свободных профсоюзов работников образования Азербайджана и  Центра Гейдара Алиева в рамках Международной научной и инженерной выставки İntel ISEF состоится  VI Республиканский конкурс «Ученые будущего».  В конкурсе примут участие ученики IX-XI классов общеобразовательных школ.
Министр образования Азербайджанской Республики господин МикаилДжаббаровприказом № 630, 22.09.2016 года поручил Бакинский государственному университету, Сумгаитский государственному университету, Азербайджанский техническому университету, Азербайджанский государственному университету нефти и промышленности и Нахчыванский государственный университету оказать научную поддержку конкурсу.
Этот конкурс  организован в рамках одного из самых престижных в мире мероприятий InternationalScienceandEngineeringFair (IntelISEF)- Международной научной и инженерной выставки, ежегодно проводимой в Соединенных Штатах Америки. Авторы лучших проектов, победивших на ежегодном республиканском конкурсе, получают право на участие в IntelISEF.
Научный руководитель учеников города Сумгаита  доцент Сумгаитского государственного университета СамирОруджев проводивший ранее семинары на тему «Методы развития изобретательства» информировал участников конкурса об İntel İSEF.
Отметим, что на Vреспубликанском конкурсе «Ученые будущего» было представлено 32 проекта 56 учеников  IX-XIклассов, научным руководителем которых был доцент СамирОруджев. 13 учеников, занявших II иIII места, были удостоены Почетной грамоты Американского метеорологического агентства и награждены серебряной и бронзовой медалями.

Лингвистический центр

Press Service