Главная страница | Новости | Наши ученые приняли участие в мероприятии, посвященном 85- летнему юбилею Дагестанского государственного университета

Развитие международных связей непосредственно связано с профессорско-преподавательским и  студенческим обменом между университетами, совместным исполнением различных проектов и программ. Наш университет, наряду с известными научно-образовательными центрами Европы, сотрудничает и поддерживает дружеские отношения и  с образовательными организациями стран СНГ.
С 11 по 15 октября  проректор по гуманитарным вопросам  доцeнт Низами Намазов и декан факультета химии и биологии Махал Мурадов приняли участие в мероприятии, посвященном 85- летнему юбилею Дагестанского государственного университета РФ. Проректор доц. Низами Намазов и декан Махал Мурадов поздравили ректора Дагестанского государственного университета  проф. Муртузали Рабаданова с 85-летним юбилеем университета, вручили ему поздравительное письмо  и подарок от имени ректора СГУ проф. Эльхана Гусейнова.
В рамках юбилея наши ученые выступили с докладами  в международном форуме «КАСПИЙ - МОРЕ ДРУЖБЫ И НАДЕЖД», посвященном 85-летнему юбилею Дагестанского государственного университета.
На повестке дня конференции были организованы экскурсии в Дербентскую крепость и филиалы Дагестанского государственного университетав городах Дербент и  Избербаш. Во время экскурсии наши ученые встретились с представителями вузов  Российской Федерации и Казахстана, обсудили  вопросы участия в совместных конференциях, публикации совместных статей, обмена студентами и преподавателями. Состоялся обмен мнениями, определены цели и задачи совместной деятельности.
Перевод Ибадовой Матанат