Главная страница | Новости | Очередной семинар-тренинг для студентов, в рамках проекта ESFIDIP
Очередной семинар-тренинг для студентов, в рамках проекта ESFIDIP

18 октября состоялся семинар-тренинг для студентов, в рамках проекта TEMPUS  «Заложение основы интеграции лиц с ограниченными физическими возможностями в вузы Азербайджана (ESFIDIP)». На семинаре выступил координатор проекта от Сумгаитского государственного университета, заведующий отделом Международного сотрудничества Тургай Гусейнов. Он дал студентам  информацию об  инвалидности, студентах с ограниченными физическими возможностями, о нормах поведения и общения с ними, об инклюзивном образовании, о проекте ESFİDİP TEMPUS, о Центре для студентов с ограниченными физическими возможности и о волонтерстве.
Состоялся обмен мнениями вокруг данной темы, после чего студенты получили ответы на интересующие их вопросы.
Отметим, что семинар прошел с участием  22 студентов и сотрудников отдела Международного сотрудничества.
Перевод: Ибадовой Матанат