Главная страница | Новости | Очередное заседание Студенческого научного общества
Очередное заседание Студенческого научного общества

8 октября прошло очередное заседание Студенческого научного общества. Заседание  открыл ректор университета, профессор Эльхан Гусейнов, который дал подробную информацию  о деятельности Студенческого научного общества и проводимых научно-исследовательских работах. Он отметил, что Студенческое научное общество играет важную роль в выявлении талантливых и способных студентов. Так, члены СНО принимают активное участие в мероприятиях республиканского и международного уровня, и удостаиваются Почетных грамот. Это говорит об успехах нашего университета. В прошлом году в международном молодежном форуме  «Технические и математические  науки», проведенном в Воронежском государственном лесотехническом университете, участвовали 22 научные статьи наших  студентов.  Трое студентов получили возможность принять участие на конференции и за успешные выступления были удостоены сертификатов. В этом году студенты были дипломированы во время участия в международной конференции по Оптоэлектронике, Фотонике и Наноструктурам «Saint Petersburg OPEN 2016», которая проходила в Санкт-Петербургском национальном исследовательском Академическом университете Российской академии наук.  Как продолжение этих успехов для обеспечения активного участия наших студентов  в международных конференциях был создан Лингвистический центр в целях языкового обеспечения на высоком уровне. «Надеюсь, что наши студенты воспользуются услугами центра  и будут достойно представлять наш университет на международной арене»- сказал ректор. Выступив на заседании, проректор по науке и инновациям проф. Рамазан Мамедов отметил, что Студенческое научное общество является настоящей школой творческого поиска молодых исследователей будущего. Число членов общества в настоящее время составляет около 700 чел. Они регулярно выступают с докладами на конференциях, эти доклады входят в сборник материалов конференций, а отличившиеся студенты награждаются дипломами. Профессор также отметил, что председатели и члены факультетского СНО избираются в начале каждого учебного года. Студентам представляются различные темы и назначаются научные руководители. До конца учебного года студенты занимаются научно-исследовательской работой. К концу года на факультетах проводятся итоговые конференции. Отличившиеся студенты удостаиваются соответствующих дипломов и призов. Они получают право на участие в студенческих научных конференциях.
Научный руководитель СНО, доцент Ислам Пашаев рассказав об СНО, отметил что, общество осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией   Азербайджанской Республики, Законом об образовании, Уставом Сумгаитского государственного университета и с Положением Студенческого научного общества. СНО проводит значительную работу для выявления научного потенциала наших студентов. В заключение своего выступления доц. Ислам Пашаев выразил глубокую признательность ректору университета проф. Эльхану Гусейнову за открытие Лингвистического центра в нашем университете.
Перевод Ибадовой Матанат