Главная страница | Новости | Первое заседание Ученого совета в новом учебном году
Первое заседание Ученого совета в новом учебном году

28 сентября прошло первое в 2016-2017 учебном году заседание Учёного совета.  Открывая заседание, ректор университета, проф. Эльхан Гусейнов поприветствовал членов Совета. Рассказав об успехах, достигнутых в минувшем учебном году,  ректор пожелал удачи в новом учебном году всему профессорско-преподавательскому составу университета.
В первую очередь ректор поздравил проректора по науке и инновациям, проф. Рамазана Мамедова с получением диплома  Научно-издательского центра Московского международного салона образования  Академии Естествознания, которого он был удостоен, приняв участие в  III Московской международной образовательной выставке.
На заседании проректор по организации учебного процесса и технологии обучения, доц. Натиг Талыбов  выступил с расширенным докладом о результатах приема в бакалавриат и магистратуру  Сумгаитского государственного университета на 2016/2017 учебный год, о предстоящих задачах, стоящих перед университетом в новом учебном году.
Директор Учебно-методического центра, доц. Исабал Гурбанов выступил с отчетом о результатах летнего семестра студентов, обучающихся по кредитной системе. И. Гурбанов также проинформировал о результатах полевой и производственной практики бакалавров в  2015/2016 учебном году.
Директор Сумгаитского государственного технического колледжа Матанат Пиргулиева  выступила с отчетом о состоянии  учебного процесса  и результатах приема  на 2016/2017 учебный год.
Декан факультета химии и биологии доц. Махал Мурадов сообщил, что группа студентов нашего университета под руководством старшего преподавателя факультета Ирады Насировой в Турции в городе Измире прошли производственную практику на предприятиях компании   Petkim. Заняв III место на конкурсе предложений, наш университет был удостоен сертификата.
Перевод Ибадовой Матанат