Главная страница | Новости | Новый учебник по культуре речи
Новый учебник по культуре речи

Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев подписал распоряжение о «Государственной программе по использованию азербайджанского языка в условиях глобализации в соответствии с требованиями времени и развитию языкознания в стране". В целях обеспечения исполнения распоряжения 18 июля 2013 года Министерство образования утверждены план действий № 746. Согласно этому распоряжению и плану действий было рекомендовано преподавание в высших учебных заведениях дисциплины по соответствующим специальностям «Культура речи». Поэтому в соответствии государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования эта дисциплина была внесена в образовательную программу под названием «Азербайджанский язык и культура речи». Учитывая необходимость в этом, согласно решению Ученого совета филологического факультета СГУ(6 мая 2016 года, протокол № 9) заведующий научно-исследовательской лабораторией фольклористики, проф. Аслан Байрамов в соавторстве с заведующим кафедрой азербайджанского языка и языкознания, доц. Азаматом Рустамовым опубликовал учебник  под названием «Азербайджанский язык и культура речи».
Перевод Ибадовой Матанат