Главная страница | Новости | Расширяются международные связи университета
Расширяются международные связи университета

Приоритетной задачей, стоящей перед высшими учебными заведениями является продвижение достижений страны в области образования  в зарубежных странах и приобретение международного опыта. Сегодня в нашей стране ведутся масштабные работы для адаптации системы высшего образования к нормам, стандартам и основным принципам Европейского пространства высшего образования. По этой причине, университет расширяет свои международные связи, участвует в проектах, приглашает иностранных специалистов. Одним из таких проектов является программа Фулбрайта, которая поддерживается Государственным Департаментом США. В рамках программы в университет была приглашена выпускница Корнелльского университета,  участница программы по обмену студентами ETA ( English Teacher Assistant) Кейла Мортон. В рамках программы, которая была одобрена Сенатом США,  выпускники американских университетов, преподаватели  и специалисты английского языка получают право преподавать и проводить научные исследования  в 72 странах мира. Цель состоит в том, чтобы помочь опытным преподавателям английского языка в процессе обучения  и расширить американо-азербайджанские дружеские связи путем общения с людьми. Кейла Мортон также отметила, что в рамках программы планируется организовать  "Conversation Class"(разговорные классы), в которых она будет выступать с презентациями на различные темы, касающиеся истории и культуры Америки.
Отметим, что в 2014-2015 годах в рамках этой программы гостем нашего университета была Дана Доноха.
Перевод Ибадовой Матанат