Главная страница | Новости | В университете отметили День знаний
В университете отметили День знаний

15 сентября в Сумгаитском государственном университете состоялось мероприятие, посвященное  Дню знаний. Университет открыл свои двери для студентов. Начавшееся с исполнения государственного гимна Азербайджанской Республики мероприятие, открыл ректор университета проф. Эльхан Гусейнов. Он поздравил студентов и преподавателей с Днем знаний и пожелал им  успехов. Говоря о проделанной работе в связи с подготовкой к новому учебному году и о предстоящих задачах, ректор отметил, что по сравнению с предыдущими годами в этом году возросло число студентов, поступивших с высокими баллами. Он рассказал об успехах, достигнутых в области науки и образования в течение 55- летней деятельности нашего вуза. Эти успехи являются результатом кропотливого труда и многолетних научных изысканий сотрудников университета. Ректор подчеркнул, что наш университет имеет очень богатую техническую базу. На многих факультетах были  сданы в эксплуатацию учебные лаборатории, приступил к работе  Лингвистический центр. Аудитории и лаборатории оснащены современным оборудованием и новыми приборами. Делаем все возможное, чтобы студенты получили всесторонние знания и навыки. Сегодня глава государства господин Ильхам Алиев успешно продолжает политику образования, основу которой заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев. В последние несколько лет были  предприняты значительные шаги в развитии образования  страны, усовершенствована нормативно-правовая база образования. По распоряжению Президента Азербайджанской Республики были  осуществлены широкомасштабные мероприятия по  материально-техническому снабжению. Профессиональные кадры составляют основу интеллектуального потенциала нашей страны.
Ректор вручил студенческие билеты студентам, набравшим на приемных экзаменах высокие баллы. Студенты в своих выступлениях отметили, что гордятся тем, что выбрали именно Сумгаитский государственный университет.
В мероприятии, посвященном Дню знаний, студентов поздравил сотрудник СГУ, поэт-драматург  Аваз Махмуд Лаладаг. От имени родителей студентов поздравила Кёнюль Исаева, мать Азиза Исаева, который набрал высокие баллы и  поступил на факультет истории и географии. Выпускница факультета физики и электроэнергетики Улькер Мусаева поздравила студентов и поблагодарила ректора университета, проф. Эльхана Гусейнова.
В конце мероприятия был исполнен марш университета.
Перевод Ибадовой Матанат