Главная страница | Новости | В Сумгаитском государственном университете состоялась презентация проекта "Электронный университет"

Сегодня, с участием ректора университета, проф. Эльхана Гусейнова и руководителей структур, состоялась предварительная презентация проекта "Электронный университет".
Основной целью проведения презентации было показать возможность  организации централизованного хранения ресурсов (литературы), сбора информации о статистических и аналитических отчетах, управления процессом образования, разработки электронных журналов, зачетных ведомостей, отчетов, управления личными карточками сотрудников. Система полностью охватит процесс обучения в университете от расписания уроков вплоть до тематических, ежедневных и индивидуальных планов, которые обеспечат электронное   оценивание студентов и выведение итоговых оценок. Студенты, имеющие доступ к интернету, смогут следить за своими оценками с любого устройства, указав   имя пользователя и пароль. На презентации было отмечено, что проект «Электронный университет» внесет свой вклад в развитие образования Азербайджана.
Перевод Ибадовой Матанат