Главная страница | Новости | Наши сотрудники прошли тренинг во Франции в рамках проекта ERASMUS +
Наши сотрудники прошли тренинг во Франции в рамках проекта ERASMUS +

С 27 июня по 2 июля в Институте CNAM, расположенном в  столице Франции Париже, и филиале института, расположенном в городе Леоне  состоялись тренинги в рамках проекта ERASMUS +  «Разработка программы бакалавриата в области открытого и дистанционного обучения по энерго-  и экологической эффективности при строительстве зданий в РФ, Китае и Азербайджане». Азербайджан представляли сотрудники  университетов-партнеров Сумгаитского государственного университета, Азербайджанского технического университета и Азербайджанского архитектурного и строительного университета. Сумгаитский государственный университет представлял проректор по заочному, дополнительному и дистанционному образованию, доц. Гафар Атаев. На тренингах были обсуждены следующие вопросы: обновление обучающих курсов в соответствии с предусмотренными специальностями; стратегии, применяемые в европейских университетах; процедуры аккредитации обучающих курсов в европейских университетах; рекомендации европейских университетов по поводу требований к контролю качества в Болонском процессе и Твининге;  связи европейских университетов с мировой экономикой; организация курсов в рамках энергоснабжения зданий на 1 и 2 ступенях обучения; деятельность ресурсных центров передового опыта в европейских университетах; мобильность студентов в зарубежных университетах; выдача двойных и совместных дипломов и др.
В рамках тренинга участники посетили Музей искусства и ремесел CNAM, лабораторию электротехники,  городок  экологически чистой зоны, оснащенный в городе Леон.
Перевод Ибадовой Матанат