Главная страница | Новости | Обсуждены перспективы сотрудничества
Обсуждены перспективы сотрудничества

Договор о сотрудничестве способствует  интеграции науки в образование и образования в науку. Интеграция науки в образование и наоборот являются факторами способствующими превращению экономического потенциала страны  в интеллектуальный капитал.
Сегодня в Сумгаитском государственном университете (СГУ) состоялась встреча ректора университета, профессора Эльхана Гусейнова с исполняющим обязанности директора Института полимерных материалов НАНА(ИПМ), членом-корреспондентом НАНА, доктором химических наук, профессором Бахтияром Мамедовым. Встреча состоялась за круглым столом,  где были обсуждены вопросы  развития образования и науки. Были определены направления и цели научно-практического сотрудничества в учебных –научных -производственных  рамках.  Ректор отметил, что одним из важных вопросов, нашедших отражение в Национальной стратегии по развитию науки, подписанной главой государства господином Ильхамом Алиевым, является укрепление материально-технической базы науки. С этой целью в университете заключаются договоры о сотрудничестве, реализуются различные проекты. Актуальным является и вопрос о создании совместного между СГУ и ИПМ учебно-научного центра. Наша основная цель - создать условия для подготовки высококвалифицированных профессиональных кадров.
Профессор Бахтияр Мамедов подчеркнул, что договор о сотрудничестве будет способствовать  интеграции науки в образование и образования в науку, способные студенты смогут применить на практике свои  теоретические знания в Институте полимерных материалов.
- «Я верю, что наше сотрудничество внесет вклад в развитие образования», - отметил Бахтияр Мамедов.
В договоре также предусмотрена подготовка и реализация совместных грантов. Отметим, что результаты встречи будут обсуждены на очередном заседании Ученого совета, будет подписан договор о сотрудничестве.
Перевод Ибадовой Матанат