Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялся выпускной вечер
Состоялся выпускной вечер

29 июня перед главным корпусом Сумгаитского государственного университета прошел «Выпускной вечер».Перед началом мероприятия прозвучал государственный гимн Азербайджана. Открыл мероприятие ректор университета, профессор Эльхан Гусейнов. Он поздравил выпускников с их праздником и пожелал им успехов.
В своем выступлении ректор рассказал о незаменимом вкладе общенационального лидера в становление и развитие независимого Азербайджана. Государство всегда уделяло внимание образованию. Как говорил общенациональный лидер: «Образование- будущее нации». Сегодня Президент Ильхам Алиев, как достойный преемник общенационального лидера Гейдара Алиева, также заботится об образовании. Азербайджан динамично и всесторонне развивается. Являясь единственным высшим учебным заведением в городе, Сумгаитский государственный университет охотно  участвует в  развитии нашей страны. Нынешнее состояние университета значительно отличается от предыдущих лет. Сегодня в нашем университете успешно осуществляется укрепление материально-технической базы, развитие кадрового потенциала, повышение уровня образования и дисциплины, обеспечивается  объективность на экзаменах, улучшается благосостояние сотрудников. Благодаря вниманию и заботе министра образования Микаила Джаббарова к Сумгаитскому государственному университету, наш университет участвует в ряде международных  проектов и на высоком уровне сотрудничает с университетами разных стран. Рассказав о достижениях текущего 2015-2016 учебного года, ректор еще раз поздравил выпускников и передал им свои наилучшие пожелания.
К поздравлениям присоединился заведующий кафедрой философии и права, профессор Гасан Садыгов. Он пожелал выпускникам стать образованными и достойными гражданами нашего государства.
От имени выпускников с поздравлениями выступила Сяма Асадова. Она выразила благодарность руководству университета и преподавателям за созданные благоприятные условия для обучения.
От имени родителей выпускников поздравил дядя выпускника факультета истории и географии Фарида Вагифли Азади Сулейманов.
После выступлений прозвучал  гимн университета. Выпускникам, отличившимся в учебе и общественной жизни университета, были вручены почетные грамоты и дипломы.
Мероприятие продолжила концертная программа с участием деятелей искусства Азербайджана Алмаз Оруджевой и Аяза Гасымова.
Перевод Ибадовой Матанат

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az