Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Завершилось XI Национальное соревнование по международной программе ENACTUS
Завершилось XI Национальное соревнование по международной программе ENACTUS

Доцент Ислам Пашаев: «Я верю, что представленный нами проект внесет вклад в продовольственную безопасность нашей страны».
Любое учебное заведение отличается от других интеллектуальным потенциалом своих студентов, становится примером. 26-27 мая команда ENACTUS СГУ, состоящая из членов Студенческого научного общества, заняла  II место. Об этом сообщил научный руководитель Студенческого научного общества Ислам Пашаев,  который отметил, что уже 11 лет в Азербайджане функционирует международная программа  Enactus под названием «Наша предпринимательская деятельность». Enactus –это международная программа, объединяющая студентов, академических и бизнес лидеров для достижения развития, благодаря предпринимательской деятельности. Под руководством факультетских советников, академических лидеров и бизнес специалистов  студенты-участники программы разрабатывают и реализуют собственные  проекты, направленные на повышение уровня и качества жизни людей. Для осуществления этих проектов в каждом университете формируются команды. Этот опыт не только меняет жизни, но и помогает развивать ценные навыки и перспективы, необходимые для того, чтобы в будущем стать влиятельным лидером. Кульминацией программы является ежегодное национальное соревнование, в котором команды представляют результаты своих проектов, где бизнес лидеры в качестве  судей оценивают эти проекты. Команда- чемпион получает право на участие в соревновании за Кубок Мира. Для этого готовится план по работе с молодежью на каждый академический год.  Как результат проделанной работы, в конце академического года между командами университетов проводятся национальные соревнования. Победившая команда получает право на участия в соревновании "World Cup".
Команда ENACTUS СГУ уже второй год участвует в этой программе. Выступившая с проектом «Panda School –центр дошкольной подготовки», команда была удостоена премии и сертификатов. Доцент Ислам Пашаев также отметил, что в рамках программы команда ENACTUS СГУ, состоящая из преподавателей и студентов,  15 мая побывала в  городе Шабран. Целью поездки  было получение и анализ результатов  предлагаемого корма, запечатление происходящих процессов на фото и видео согласно плану работы проекта под названием «Шишка - натуральный корм в направлении решения продовольственной безопасности страны».  Доцент Ислам Пашаев: «Я верю, что представленный нами проект внесет вклад в продовольственную безопасность нашей страны».
В этом году, по традиции, при финансовой поддержке Фонда молодежи при президенте Азербайджанской Республики в «Monolit Plaza» состоялось XI Национальное соревнование. На соревновании присутствовали представители Администрации президента Азербайджанской Республики, Министерства экономики, Министерства образования, Министерства культуры и туризма Азербайджана, Совета государственной поддержки неправительственным организациям при президенте Азербайджанской Республики, Молодежного фонда, а также представители ведущих компаний и банков. В национальном соревновании Enactus Азербайджан  приняли участие 12 команд. В первый день соревнования состоялась церемония открытия и прошла жеребьевка. Во второй день состоялось само соревнование ENACTUS Азербайджан по 2015 – 2016 академическому году, в котором  команды представили свои проекты. В XI национальном соревновании    «ENACTUS Азербайджан» 5 команд боролись  за звание чемпиона «Enactus Азербайджан – 2016». Академия государственного управления при президенте Азербайджанской Республики удостоилась I места, а Сумгайытский государственный университет, заняв II  место, стал обладателем  кубка и диплома. Пользуясь случаем, от имени команды мы выражаем глубокую признательность ректору университета, профессору Эльхану Гусейнову за оказанное внимание и заботу, созданные условия. Кроме этого, участвующие проекты были оценены по 5 номинациям. В номинации «Самая лучшая инновация» победил проект Академии государственного управления при президенте Азербайджанской Республики под названием «Life Keeper». В номинации «Самый лучший бизнес - проект» победил проект Азербайджанского государственного экономического университета  «Perfect Pictures». В номинации «Самый лучший предпринимательский подход» победил проект нашего университета «Шишка». В номинации «Самый лучший социальный проект» победил проект Гянджинского государственного университета «Гянджинские сувениры». В номинации «Самый лучший İT проект» победил проект Азербайджанского университета архитектуры и строительства «Gaf.Card».
Перевод Ибадовой Матанат

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az