Главная страница | Новости | Очередная ярмарка труда под девизом «Первые шаги к карьере»
Очередная ярмарка труда под девизом «Первые шаги к карьере»
Государственная служба занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения регулярно проводит ряд важных мероприятий в целях укрепления социальной защиты молодежи и обеспечения их соответствующими рабочими местами. Одним из таких мероприятий стала ярмарка труда, которая прошла 25 мая в Сумгаитском государственном университете. Ярмарка прошла под девизом «Первый шаг к карьере», основной целью которой была интеграция выпускников и студентов в рынок труда.Присутствующий на ярмарке директор Сумгаитского государственного центра занятости Ильхам Гусейнов отметил, что благодаря возможностям, созданным для молодежи государством, современная молодежь стала ведущей силой общества. Трудоустройство молодежи всегда находилось под пристальным вниманием Министерства труда и социальной защиты АР и администрации государственной службы занятости. Целью таких мероприятий является обеспечение доступа молодежи к рынку труда, в соответствии с государственной стратегией занятости, и поддержка их на пути к успешной карьере.В очередной ярмарке, организованной для студентов и выпускников, были предложены 286 вакантных должностей от 36 предприятий( 7 государственных, 10 частных и 1 иностранный): Отдел образования г. Сумгаита, ПО «Азерикимья», Сумгаитский технологический Парк, «Гилан Текстиль Парк», страховая компания «Атешгях», химическая компания «BASF Каспиан», газовое управление г. Сумгаита, образовательный центр «Умид», завод по производству карбамида, клиника «Гелб», ресторан «Туран», комбинат по производству бумаги и картона, фирма «Матанат-А», ООО «Азбентонит» и другие крупные компании. Из всех предложенных вакантных должностей 26 относились к сфере образования, 6- науке, 27- промышленности, а остальные к другим сферам деятельности.Студенты и выпускники смогли лично передать свои резюме представителям компаний.
Перевод Ибадовой Матанат