Главная страница | Новости | День экологии
День экологии

23 мая  Центр карьеры, кафедра экологии и природопользования, сумгаитский отдел Министерства экологии и природных ресурсов  № 4 и İB клуб провели совместный научно-практический семинар, посвященный "Дню экологии".
Открывая семинар, заведующая кафедрой  экологии и природопользования Рахиля Ахмедова рассказала о значении экологии для цивилизации и заботе государства об экологии страны. Она отметила, что за последние годы в стране был проведен ряд мероприятий, направленных на  решение экологических проблем.
Сотрудник Сумгаитского отдела Министерства экологии и природных ресурсов  № 4 Эльмар Мусаев, директор Центра экологического воспитания и опыта Эмилия Сафаралиева  рассказали о главной цели  экологической политики, проводимой в Азербайджане, которая направлена на защиту экологических систем и экономического потенциала  во благо нынешнего и будущего поколения.
В семинаре, посвященном  профессиональному празднику работников Министерства экологии и природных ресурсов, с докладами на различные темы выступили студенты факультета химиии биологии  Гюльгяз Мамедова, Гюльзар Ибадова, Насиба Бабаева, Фатмеи- Захра Магеррамова и Фатима Мурадханова.
Перевод Ибадовой Матанат