Главная страница | Новости | На телеканале АзТв наши студенты рассказали об оккупации Гарабаха
На телеканале АзТв наши студенты рассказали об оккупации Гарабаха

7 апреля  группа студентов и преподавателей университета приняла участие в  ток-шоу Азербайджанского телевидения "Главный вопрос", где студенты поделились своими мнениями о последних событиях, происходящих на линии фронта.
Заместитель декана факультета истории и географии Осман Гаджиев, студенты Сяма Асадова, Гюнель Рахимова, Фарид Вагифли, Ниджат Исмаилов, Миршамхал Гасанлы, Озал Кязимов рассказали о Нагорно-Гарабахском конфликте, диверсии армянских вооруженных сил  и героизме наших солдат. Азербайджанские вооруженные силы дали достойный отпор очередной армянской провокации и установили контроль над несколькими стратегическими высотами. Согласно распоряжениям и указам президента Ильхама Алиева, успешно продолжающего стратегическую политику общенационального лидера в области укрепления армии, в стране активно идет процесс создания современного военно-промышленного комплекса и совершенствования подготовки кадров для вооруженных сил.   События последних дней в зоне боевых действий в очередной раз показали единство духа в азербайджанском обществе и подняли патриотический настрой молодежи.
В конце студенты подчеркнули, что благодаря мощности нашей армии и целенаправленной политике главнокомандующего, мы в скором будущем освободим оккупированный армянами Гарабах.
Перевод Ибадовой М.В.