Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Научные связи университета расширяются
Научные связи университета расширяются

С каждым днем расширяются научные связи университета, вступившего на новый этап своего развития.  Реформы, проводимые в последние годы в системе образования и науки, дают положительные результаты. Преподаватели, студенты и сотрудники Сумгаитского государственного университета достойно  представляют наш университет в престижных университетах мира, перенимают их научный опыт. Благодаря достигнутым успехам,  наш университет с уважением принимается на конференциях международного уровня.
28 - 30 марта Санкт-Петербургский национальный исследовательский Академичесий университет Российской академии наук организовал школу-конференцию с международным участием по Оптоэлектронике, Фотонике и Наноструктурам «Saint Petersburg OPEN 2016». Во главе  руководителя Студенческого научного общества, доцента  кафедры физики твердых тел Ислама Пашаева на этой конференции приняли участие студенты II курса факультета физики и электроэнергетики Теймур Сафиев, IV курса факультета химии и биологии Айгюн Ганбарзаде и Ягут Юсифова.
По возвращении студенты поделились своими впечатлениями от поездки с ректором университета, профессором Эльханом Гусейновым. Они отметили что, проректор по научной работе Санкт-Петербургского Академического университета, член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук Жуков Алексей Евгеньевич принял у себя делегацию от  СГУ. Во время встречи состоялся обмен мнениями о  перспективах в сфере оптоэлектроники, фотоники и наноструктурах. Доц. Ислам Пашаев отметил что, Алексей Евгеньевич высказал высокое мнение о нашем университете и передал свои наилучшие пожелания ректору Эльхану Гусейнову. Он выразил готовность к взаимовыгодному научному сотрудничеству и желание в скором будущем посетить наш университет.
Следует отметить, что на конференции было представлено 700 докладов из  14 стран, 297 из которых  были включены в программу конференции.
В завершение конференции авторы лучших докладов, среди которых были и студенты нашего университета, были награждены дипломами.
Перевод Ибадовой М.В.

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az