Главная страница | Новости | Очередное заседание Ученого совета
Очередное заседание Ученого совета

6-го апреля состоялось очередное заседание Ученого совета.
Заседание началось почтением минутой молчания памяти героически  погибших солдат в результате очередной провокации армянских вооруженных сил.
Открывая заседание, ректор университета, профессор Эльхан Гусейнов ознакомил членов Совета с вопросами, включенными в повестку дня.
Проректор по заочному, дистанционному и дополнительному образованию, доцент Гафар Атаев и научный руководитель Студенческого научного общества  Ислам Пашаев представили отчет о зарубежных научных командировках. Гафар Атаев сообщил что, 20-27 марта в Германии состоялся очередной семинар в рамках программы  «Совершенствование образования в области удаленного обнаружения  из космоса экологических систем для мониторинга в Израиле, Азербайджане и Казахстане».
В семинаре на тему «Управление процессами в высших учебных заведениях» Сумгаитский государтвенный университет представляли проректор по организации учебного процесса и технологии обучения доцент Натиг Талыбов, проректор по заочному, дистанционному и дополнительному образованию доцент Гафар Атаев (менеджер проекта) и декан инженерного факультета доцент Улдуз Агаев, которые были награждены сертификатами.
Научный руководитель Студенческого научного общества, доцент Ислам Пашаев отметил что,  28 - 30 марта Санкт-Петербургский национальный исследовательский Академичесий университет Российской академии наук организовал школу-конференцию с международным участием по Оптоэлектронике, Фотонике и Наноструктурам «Saint Petersburg OPEN 2016». На этой конференции приняли участие студенты II курса факультета физики и электроэнергетики Теймур Сафиев, IV курса факультета химии и биологии Айгюн Ганбарзаде и Ягут Юсифова. За успешное выступление студенты были награждены дипломами. Во время встречи проректор по научной работе Санкт-Петербургского Академического университета, член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук Жуков Алексей Евгеньевич высказал высокое мнение о нашем университете.
Проректор по гуманитарным вопросам, доцент Низами Намазов представил план мероприятий, посвященных  93-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева и 98-й годовщине создания Азербайджанской Демократической Республики.
Проректор по заочному, дистанционному и дополнительному образованию, доцент Гафар Атаев представил результаты государственной Аттестации. Директор Центра дополнительного образования, доцент Сабир Халилов выступил с докладом об организации учебного процесса в Центре дополнительного образования. Состоялся обмен мнениями по теме доклада.
Ректор поздравил  старшего преподавателя кафедры экономики Лалу Велиеву с присуждением ученой степени доктора философии по экономическим наукам.
Заседание продолжилось  обсуждением текущих вопросов.
Перевод Ибадовой М.В.