Главная страница | Новости | Сумгаит поддерживает нашу армию
Сумгаит поддерживает нашу армию

В связи с недавними событиями, которые происходили на линии  фронта, глава исполнительной власти города  Сумгаит Закир Фараджев провел в  Сумгаитском государственном университете встречу с представителями городской общественности. Минутой молчания была почтена память шехидов, героически погибших в результате очередной вооруженной провокации со стороны Армении против Азербайджана на линии фронта.
Ветеран Гарабахской войны Тарлан Гаджизаде, поэт Ашраф Вейсаллы, мать шехида Рахиля Оруджева, инвалиды Гарабахской войны Этибар Мамедов, Сеймур Байрамов, Рамиз Ширмамедов, заведующий кафедрой философии и права, профессор Гасан Садыгов, поэт публицист Аваз Махмуд Лаладаг, студенты   Сяма Асадова, Миршахмал Гасанлы, Фарид Вагифли и Араз Гасанов выразили свою готовность сражаться  за оккупированные территории и отметили значимость  стратегических высот, которые освободила азербайджанская армия.  От имени участников встречи было подготовлено обращение к Президенту Азербайджанской Республики.
Затем участники мероприятия, коллектив университета и жители города проводили в последний путь погибших за Родину солдат. Да упокоятся милостью Аллаха души погибших за территориальную целостность и независимость Азербайджана!
Перевод Ибадовой М. В.