Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Очередной семинар-тренинг в рамках проекта TEMPUS
Очередной семинар-тренинг в рамках проекта TEMPUS

1 апреля в рамках проекта TEMPUS ESFIDIP “Привлечение в вузы Азербайджана лиц с ограниченными возможностями" в университете состоялся семинар-тренинг  под названием «Стань и ты студентом».
На семинаре приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты.
Семинар открыл руководитель отдела международного сотрудничества, доцент Тургай Гусейнов, который, отметив актуальность данного проекта,  рассказал о проделанной в рамках проекта работы и международной практике.  Основная цель семинара: интеграция  студентов с ограниченными физическими возможностями в учебный процесс; повышение   осведомленности преподавателей и сотрудников  о правилах  поведения со студентами с ограниченными физическими возможностями в процессе обучения.
В рамках программы была представлена совместная презентация члена рабочей группы университета, методиста отдела международного сотрудничества Самиры Керимовой и директора «Центра поддержки студентам с ограниченными  физическими возможностями» Тараны Гулиевой. В презентации говорилось о применении международного опыта и нормативных правовых актах для студентов с ограниченными физическими возможностями.
Далее была дана подробная информация  об инвалидности, ее особенностях, методах подхода и обучения.
После презентации состоялся обмен мнениями по поводу  создания инклюзивного образования в университете.
Перевод Ибадовой М.В.

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az