Главная страница | Новости | Наши сотрудники приняли участие в международном семинаре в Германии
Наши сотрудники приняли участие в международном семинаре в Германии

20-27 марта в Германии состоялся очередной семинар в рамках программы TEMPUS «Совершенствование образования в области удаленного обнаружения из космоса экологических систем для мониторинга в Израиле, Азербайджане и Казахстане». В организованном Берлинским техническим университетом семинаре на тему «Управление процессами в высших учебных заведениях» Сумгаитский государтвенный университет представляли проректор по организации учебного процесса и технологии обучения доцент Натиг Талыбов, проректор по заочному, дистанционному и дополнительному образованию доцент Гафар Атаев (менеджер проекта) и декан инженерного факультета доцент Улдуз Агаев.
В первый день семинара, сотрудник Брюнельского университета (Лондон) док. Т. Колганова выступила с докладом на тему " - Критерии и методы самоконтроля качества в системе высшего образования Европейского союза", во второй день - с докладом на тему "Структура университетов Европейского Союза - это путь к успеху". На  третий день с докладом  выступила сотрудница Потсдамского университета др. И.Слот "Межкультурное общение, деловая этика". На четвертый день выступил профессор Международного центра современной ТРИЗ Академии  М.Орлов" Инновационные проблемы и пути их решения для инженеров и инноваторов".
Следует отметить, что в рамках проекта прошла рабочая встреча с руководством Берлинского университета имени Гумбольдта.
Перевод: Ибадовой М.В.