Главная страница | Новости | Очередной семинар СНО на факультете истории и географии
Очередной семинар СНО на факультете истории и географии

Студенческое научное общество провело научный семинар по специальности «социология и политология». Перед началом  семинара выступила заведующая кафедрой социологии и политологии  Саввара Рзагулиева, которая рассказала о деятельности СНО и участии студентов  на международных конференциях. Она пожелала студентам успехов в их дальнейшей деятельности. Председатель Совета СНО Ниджат Исмаилов выступил с речью о преимуществах и пользе научной деятельности.
Далее с докладами выступили:
Председатель Совета СНО Ниджат Исмаилов-«Процесс демократизации в Азербайджане в годы независимости»
Гюлляр Мамедова-«Роль Гейдара Алиева во внешней политике Азербайджана»
Рашад Агаев-«Социальные аспекты управления в наши дни»
Исмаил Мамедов-«Гейдар Алиев и Азербайджан (1969-1982)»
Кочари Ализаде-«Проблемы турецко-сирийских отношений»
Шабнам Бакирова-«Социальная работа с молодежью».
В целом были заслушаны 19 докладов по социологии и 11 докладов - по политологии.
Перевод Ибадовой М.В.