Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Образование в Азербайджане развивается на высоком уровне
Образование в Азербайджане развивается на высоком уровне

9 марта в актовом зале университета ректор, профессор Эльхан Гусейнов провел встречу со студентами первого курса факультетов химии и биологии, физики и электроэнергетики.
Подчеркнув достижения страны в социально-экономической и образовательной сфере, ректор отметил, что Сумгаитский государственный университет является одним из значимых университетов в образовательном пространстве республики. Говоря об оказываемой государством заботе о нашей молодежи, ректор отметил, что ключ к прогрессу нужно искать только в науке и образовании. За последние годы глава государства, господин Ильхам Алиев, продолжая политику государственности общенационального лидера Гейдара Алиева, провел ряд реформ для обеспечения динамического развития не только в экономической сфере, но и социальной жизни и в том числе в сфере образования. Конституция Азербайджанской Республики, Концепция развития  «Азербайджан 2020: взгляд в будущее", "Государственная стратегия по развитию образования в Азербайджанской Республике" и Закон "Об образовании" определяют фундаментальную базу для научной деятельности в высших учебных заведениях страны.
Рассказав о деятельности факультетов и центров университета, которым он руководит, ректор отметил, что  укреплена материально-техническая база университета, которая отвечает европейским стандартам. Предпринимаются успешные шаги в создании  в высших учебных заведениях новых учебных программ, применении болонской системы в учебном процессе,  установлении кредитной системы, студенческой и преподавательской мобильности, создании сети электронного обучения. Университет успешно сотрудничает с такими программами по обмену как Tempus,  Erasmus и Mevlane.
Затем ректор ответил на интересующие студентов вопросы, распорядился ускорить решение их проблем.
Студенты поблагодарили руководство университета за организацию встречи, которая прошла в теплой дружественной обстановке.
В заключение, ректор отметил, что подобные встречи будут проводится регулярно.
Перевод Ибадовой М.В.

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az