Главная страница | Новости | Встреча представителей волонтерской программы «Бир» со студентами
Встреча представителей волонтерской программы «Бир» со студентами

Более 800 студентов-волонтеров объединились под лозунгом единства. «1»- символ начала, дружбы, единства и солидарности.  17-19 июня в Баку пройдет крупнейшее в мире спортивное соревнование «Формула 1» Гран-при Европы. Говоря  об успехах, достигнутых в результате осуществления молодежной политики, основанной общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, следует отметить, что как и все сферы в нашей стране стремительно развивается и спорт. В этом развитии велика роль волонтеров. Волонтеры принимают активное участие в крупных мероприятиях, в том числе в спортивных соревнованиях. Студенты-волонтеры Министерства образования проявили самоотверженность на первых Европейских играх «Баку-2015». В первых Европейских играх приняли участие 12 тысяч студентов-волонтеров. Волонтеры, продемонстрировавшие самоотверженность на «Баку-2015», проявили высокого уровня гостеприимство в отношении участников первых Европейских игр.  В настоящее время в нашей стране продолжается работа с волонтерами, и на соревнованиях Гран-при Европы по «Формуле-1» с ними будет осуществляться тесное сотрудничество. В следующем году в нашей стране пройдут IV Игры Исламской Солидарности. Волонтеры будут привлечены и к этим грандиозным соревнованиям. Выполняемая ими на высоком уровне работа откроет новые горизонты в их будущей карьере, они смогут применить приобретенный опыт не только в нашей стране, но и на мировом уровне.
Напомним, что в первых Европейских играх от Сумгаитского государственного университета принимали участие 400 студентов-волонтеров. В этом году на соревновании «Формулы 1» Гран-при Европы от Сумгаитского государственного университета примут участие 800 студентов-волонтеров. Сообщив, что министерством дан старт проекту «Бир» по волонтерам, представитель проекта Имадеддин Гулиев подчеркнул, что проект охватывает 15 высших учебных заведений. В рамках проекта созданы волонтерские клубы в Баку, Сумгаите и Гяндж
Перевод Ибадовой М.В.