Главная страница | Новости | Всемирный день гражданской обороны
Всемирный день гражданской обороны

1 марта  в  Азербайджане, как и во всем мире, отмечается Всемирный день гражданской обороны. В университете состоялось мероприятие, посвященное 1 марта- Всемирному дню гражданской обороны. Проректор по экономическим вопросам Наиб Гаджиев рассказал о важности проведения мероприятия, главной целью которого является пропаганда знаний современных людей о гражданской обороне, повышения уровня информированности населения в этой сфере.
В своем выступлении начальник штаба гражданской обороны и пожарной безопасности Айнур Мамедова и заведующий кафедрой медицинской подготовки и гражданской обороны  Тахир Халилов рассказали об истории создания и деятельности Международной организации гражданской обороны, дате вступления Азербайджана в эту организацию и цели проведения 1 марта - Всемирного дня гражданской обороны.
В практической части мероприятия были продемонстрированы техника и оборудования, находящиеся в подчинении кафедры. Присутствующим были показаны слайды ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий спасателями.
Перевод Ибадовой М.В.