Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | На факультетах почтили память жертв Ходжалинской трагедии
На факультетах почтили память жертв Ходжалинской трагедии

При организационной поддержке Студенческой молодежной организации на факультетах экономики и управления и истории и географии студенты и преподаватели минутой молчания почтили память погибших за территориальную целостность Азербайджана и жертв Ходжалинской трагедии.
Открыл мероприятие декан факультета истории и географии, профессор Адиль Бахшалиев. В своем выступлении он подробно рассказал о вероломной и захватнической политике армян по отношению к азербайджанскому народу.
Далее выступили заместитель председателя Студенческой молодежной организации Эльдар Музаффар оглу, студент I курса факультета экономики и управления Мусаев Салех, студенты I курса факультета истории и географии Мириев Али и Гасымлы Ниджат. Они рассказали о том, что многовековая политика вражды армянских националистов в отношении нашего народа достигла своего апогея в Ходжалинском геноциде. Вследствие этого события перед мировым сообществом встало истинное лицо армянских сепаратистов и националистов во всей своей красе. История не должна забывать эту кровавую страницу армянской преступности.
В конце мероприятия был продемонстрирован документальный фильм, посвященный Ходжалинской трагедии.
Перевод Ибадовой М.В.

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az