Главная страница | Новости | 20 января – героическая страница нашей истории
20 января – героическая страница нашей истории

19 января группа студентов факультета истории и географии приняла участие в мероприятии, посвященном годовщине трагедии 20 января. Мероприятие было организовано  Музеем истории Сумгайыта. Открывая встречу, директор музея Ольга Исламова рассказала о трагических событиях 1990 года. Преподаватель кафедры древней и средневековой истории Самир Керимли в своем выступлении коснулся темы  агрессивной политики Армении против Азербайджана и национально-освободительной борьбы нашего народа, сыны и дочери которого возвысились до вершины шехидства. Далее выступили студенты IV курса факультета истории и географии Фарид Вагифли и Миршахмал Гасанлы.
В конце  участники мероприятия познакомились с выставкой рисунков сумгайытских школьников, посвященных трагическим событиям 20 января.
Перевод: Ибадова Матанат