Главная страница | Новости | Сумгаитский государственный университет - единственное высшее учебное заведение в городе
Закир Фараджов: Общенациональный лидер всегда высоко ценил труд учителей.
15 января, глава исполнительной власти города Сумгаит Закир Фараджов посетил Сумгаитский государственный университет. Ректор университета, профессор Эльхан Гусейнов от своего имени и от имени студентов и преподавателей приветствовал главу города и сказал, что рад его видеть в нашем университете.
Эльхан Гусейнов отметил, что господин Президент Ильхам Алиев высоко оценил профессиональные навыки и личные качества Закира Фараджова,  назначив его главой  исполнительной власти Сумгаита. Ректор рассказал об истории и деятельность университета,  о международных программах и проектах, в которых университет участвует. Можно с уверенностью сказать, что благодаря подписанной  Президентом Ильхамом Алиевым "Государственной стратегии по развитию образования в Азербайджанской Республике»  наш университет имеет все возможности для  подготовки высококвалифицированных кадров. Следует отметить, что одним из многих достижений университета является, то, что 3 специальности были удостоены сертификата Европейского аккредитационного агентства (ASIIN). Это способствует интеграции азербайджанского образования в Европу, расширению международных отношений между  вузами, обеспечивает мобильность преподавателей и студентов, гарантирует признание двойных дипломов.
Поблагодарив главу города Сумгаит за встречу, связанную с развитием города, профессор Эльхан Гусейнов отметил, что коллектив Сумгаитского государственного университета всегда поддерживает политику проводимую господином Президентом, и будет делать все для развития родного города.
Приветствуя коллектив университета, Закир Фараджов отметил, что политика общенационального лидера Гейдара Алиева продолжается Президентом Ильхамом Алиевым, в результате которой успешно реализуется  государственная программа по социально-экономическому развитию регионов. «Руководствуясь этой программой я, как глава исполнительной власти, даю слово, что сделаю все возможное, чтобы решить любые проблемы сумгаитцев. Общенациональный лидер всегда высоко ценил труд учителей. Взяв эти слова на заметку, со дня назначения я, в первую очередь, решил посетить учебные заведения города,   потому что образование является приоритетным направлением в формировании нации».
В заключение г-н Закир Фараджов поблагодарил Эльхана Гусейнова за организацию встречи и пожелал успехов в осуществлении предстоящих важных задач.
Далее встреча продолжилась в виде диалога с сотрудниками университета, которые озвучили свои мнения и предложения.
Перевод: Ибадова Матанат