Главная страница | Новости | Шехиды не забываются
Шехиды не забываются

С кровавых январских событий прошло 26 лет. 20 января 1990 года вошло в современную историю Азербайджана как один из самых трагических дней и одновременно как героическая страница нашего народа. Ввод в ночь на 20 января  крупных воинских формирований советской армии против широких народных масс, поднявшихся в знак протеста против враждебной, проармянской политики руководства СССР в отношении Азербайджана, его очевидной поддержки агрессивной политики Армении, привел к невиданной трагедии в Азербайджане.Ровно 26 лет назад патриотически настроенные сыны Азербайджана, для которых свобода родной земли и народа, его честь и достоинство были превыше всего, отдав свои жизни, возвысились до вершины шехидства в ту страшную ночь.
16 январяпо случаю годовщины трагедии,по совместной инициативе Студенческой профсоюзной организации и универсального Клуба«Риторика»,группа студентов и преподавателей посетилирасположенную в городе Сумгайыталлею шехидов, чтобы почтить память жертв тех событий и возложить цветы на мемориал их памяти.
Перевод: Ибадова Матанат