Главная страница | Новости | В СГУ отметили День солидарности Азербайджанцев мира и Новый Год
В СГУ отметили День солидарности Азербайджанцев мира и Новый Год

29 декабря в большом актовом зале Сумгайытского государственного университета состоялось праздничное мероприятие, посвященное 31 декабря - Дню солидарности азербайджанцев мира и Новому году.
В начале мероприятия участники ознакомились с организованной в фойе университета выставкой ручных работ и картин талантливых студентов.Прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.
Ректор университета, профессор Эльхан Гусейнов поздравил азербайджанский народ с наступающим Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом и выразил свои наилучшие пожелания.«Отрадно отметить, что уходящий 2015 год был одним из самых успешных и запоминающихся.Проведение первых европейских игр в Азербайджане стало большим историческим событием, и как гражданин Азербайджана я горжусь этим. Общественно-политические и социально-экономическиедостижения этого годаукрепили мировую позицию нашей страны. Я верю, что в2016 годупроизойдут успешные  изменения во всех областях нашей жизни. 2016 год запомнится нам как год богатый важными историческими событиями».Ректор подчеркнул исключительные заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева в том, что День солидарности азербайджанцев мира широко отмечается как праздник.Говоря об успешных результатах политики общенационального лидера, ректор отметил, что идеи мудрого руководителя решительно продолжаются президентом Ильхамом Алиевым. По словам Эльхана Гусейнова диаспора Азербайджана благодаря деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева и президента Ильхама Алиева стала намного сильнее. Он отметил, что президент Ильхам Алиев придает большое значение строительству диаспоры.
Ректор отметил, что в период дипломатических полномочий в Туркменистане он наблюдал большой интерессо стороны наших соотечественников к празднованию Дня солидарности.
По случаю праздника ректор распорядился о награждении сотрудников университета премией в размере 100 манатов.
Мероприятие продолжил праздничный концерт с участием известных деятелей эстрады Надира Гафарзаде и Джамали Вагиф гызы.
Перевод: Ибадова Матанат