Главная страница | Новости | Встречапредставителей Фонда молодежи со студентами
Встречапредставителей Фонда молодежи со студентами

28 декабря, представитель Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики провел встречу по итогам 8-го конкурсагрантов.
Проректор по гуманитарным вопросам, доцент Низами Намазов приветствовал гостей и отметил, что основоположником Фонда молодежи является  общенациональный лидер Гейдар Алиев. Фонд молодежи является логическим завершением Государственной молодежной политики общенационального лидера,которая успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым. Государственная молодежная политика – это система установленных государством приоритетных мер, направленных на  эффективное применение молодежью своих навыков и знаний и обеспечивающих условия для занимания имидостойного места в обществе.
Главный советник сектора международных отношений и стратегического планирования Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской РеспубликиВюсаляНифталиева рассказав о создании и деятельности Фонда Молодежи, отметила, чтов повестку дня заседания были включены объявление 8-го конкурса гранта, внесение изменений в правила выдачи физическим лицам гранта для участия в международных мероприятиях, а также подготовка предложений в связи с совершенствованием ряда юридических документов, регулирующих деятельность Фонда.
В конкурс вошла также организация просветительских работ против религиозного радикализма и экстремизма, помощь в социальной адаптации выпускников интернатов и детских домов, а также молодежи и подростков, которые освободились из заключения, а также общественная поддержка пропагандистской кампании в связи с IV Играми исламской солидарности, которые будут проведены в Азербайджане в 2017 году.
На заседании был обсужден проект внесения изменений в «Правила выдачи грантов для участия в международных мероприятиях Фондом молодежи Азербайджанской Республики при президенте Азербайджана».
Были подтверждены проекты в направлениях по категории «A» (местные проекты), 4 – по категории «B» (международные проекты), 13 – по категории «C» (индивидуальные проекты), определено время до 1 месяца для представления проектов (с 18 декабря 2015 года до 15 января 2016 года).
Встреча продолжилась в форме дискуссии.
Перевод: Ибадова Матанат

Press Service