Главная страница | Новости | Студентка нашего университета удостоена диплома
Студентка нашего университета удостоена диплома

18 декабря в Бакинском славянском университете состоялась XIV-я международная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современного переводоведения и культуроведения». Под научным руководством преподавателей кафедры азербайджанского языка и языкознания Гюнель Пашаевой и Илахи Мусаевой Сумгайытский государственный университет представляли студенты филологического факультета Айсель Абулова, ГошгарАмрахов, Сона Гасанова, ГюнайАгаева, Фатма Исаева и НасибАлизаде.
На пленарном заседании конференции студентка ГюнайАгаева отметила, что за два года число студентов, принявших участие на конференции, возросло. Если в 2014 году на конференции участвовали 2 студента, то в этом году университет представляет 6 студентов.
Студентка 977 группы Фатма Исаева, научным руководителем которой являетсяГюнель Пашаева, выступила с докладом на тему «Культура речи в Азербайджане и Гейдар Алиев - виднаяличность политического ораторства»и была удостоена диплома.
После конференции исполняющий обязанности декана филологического факультета СГУ Афтандил Мамедов встретился со студентами и пожелал им успехов.
Перевод: Ибадова Матанат