Главная страница | Новости | Студенты СГУ ознакомились с условиями участия на конкурсе «Microsoft Imagine Cup»

15 декабря представитель компании «Microsoft» в Азербайджане, менеджер программы сотрудничества в образовании Эмин Ахундов встретился со студентами СГУ.
Проректор по заочному, дистанционному и дополнительному образованию, доцент ГафарАтаев в своем выступлении проинформировал студентов о деятельности компании «Microsoft».
Представитель компании «Microsoft» в Азербайджане, менеджер программы сотрудничества в образовании Эмин Ахундов рассказал о проводимом в Азербайджане инновационномконкурсе «MicrosoftImagineCup».«MicrosoftImagineCup» является одним из крупнейших в мире конкурсов, проводимых среди студентов.Конкурсорганизован по трем направлениям: «Игры», «Инновации» и «Мировое гражданство». Команда «NoObs», представлявшая Азербайджан на прошлом «MicrosoftImagineCup 2015»заняла второе место в категории «Инновации». Отметим, что желающие принять участие в данном конкурсе должны до 5 января 2016-го года пройти регистрацию. Победившая в национальном отборочном туре команда получит возможность представить Азербайджан на финальном туре, который пройдет в городе Сиэтл (США) в июле 2016 года.
Встреча прошла в форме активного диалога и в дружеской атмосфере, и в конце доцент ГафарАтаев поблагодарил Эмина Ахундова от имени студентов.

Перевод: Ибадова Матанат

Press Service